Как доказать статус молодого специалиста для получения ипотеки при обучении на 6 курсе университета заочно по целевому направлению?

• г. Москва

Учусь в университете на 6 курсе. Заочно по целевому направлению. Мне нужен документ от отдела кадров что я являюсь молодым специалистом для ипотеки, но как доказать им на основании чего? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Молодой специалист - это лицо, уже получившее образование

Понятие «молодой специалист» как таковое не установлено ни в Трудовом кодексе, ни в каком-либо другом федеральном законе. Лишь исходя из содержания региональных нормативно-правовых актов можно выделить основные критерии получения данного статуса:

возраст до 35 лет (хотя в некоторых регионах возраст ограничен 30 годами);

наличие начального (профтехучилище или лицей), среднего профессионального или высшего образования, полученного по очной системе обучения в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию (ряд регионов устанавливает в качестве дополнительного условия обучение на бюджетной основе);

первичное трудоустройство на предприятие бюджетной сферы после получения диплома.

Здравствуйте! Пока Вы не окончили учебу, Вы не являетесь молодым специалистом.

Хотя в новом ТК это понятие вообще не определено.