Мать одиночка с двумя детьми лишается детского пособия из-за отсутствия справки о заработной плате - как решить проблему?

• г. Уфа

Мне как быть. Я мать одиночка с двумя детьми 11 лет и 3 годика. Получаю за двоих детей 833 рубля в месяц. Один раз в год необходимо собирать документы, но в этом году не получилось во время сдать документы. Уезжала на вахту в другую область. Думала приеду справки собиру: с с центра занятости справку о том что не состою на учёте как безработная, справку с сельсовета, заявление и т.д как раньше и мне за те месяцы вернуть сполна всю сумму. Пришла с документами мне отказали вернуть за те два месяца деньги и если я не предоставлю справку о заработной плате с место работы за апрель, май, июнь то лишаюсь детского пособия вообще. Сославшись на закон который вышел с 1 ноября. А справку о з/п сделать нет возможности. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Никак не быть.

Вам все правомерно ответили,

не предоставляете справку по месту работы - лишаетесь пособия.

Чтобы иметь статус малоимущей - нужно официально работать.

Я работаю не официально.

сейчас без справки о доходах невозможно оформить пособии на детей.