Как избежать платы алиментов в случае нежелательной беременности бывшей девушки, при отсутствии возможности содержать ребенка?

• г. Смоленск

Получилась такая ситуация что моя бывшая девушка забеременела по началу она это скрывала а потом когда уже поздно делать аборт она мне предьявила что беременна, вот мне хотелось узнать как можно не платить алименты. .. ведь я пока что не способен содержать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если ваше отцовство не будет установлено, то взыскать алименты она с вас не сможет. Отцовство вы устанавливаете или добровольно или она- в суде. Если уверены, что это ваш ребёнок, помогайте, как можете, добровольно. Все хорошо будет. Потом поймете всё. Деньги сами придут, если будете стараться.