Девушка обманула меня на аборт и требует алименты - моя история.

• г. Улан-Удэ

Я виделся с девушкой раза 3,у нас был секс, после того она сообщила, что беременна и ей нужны деньги на аборт, я ей их выслал. Она аборт не сделала и теперь угрожает мне алиментами.

Ответы на вопрос (4):

Если ребёнок не ваш, то алименты платить не придётся.

В судебном порядке вы сможете оспорить отцовство, если экспертиза установит, что вы не отец, то алименты с вас взыскать не получится.

Александр, здравствуйте! Если девушка родит ребёнка, это не значит, что Вы начнёте сразу платить алименты. Нужно, чтобы в графе отец, были Ваши данные. Чтобы доказать что ребёнок Ваш, мама ребёнка должна будет обратиться в суд с иском об установлении отцовства. И если экспертиза покажет, что Вы отец ребёнка, только в этом случае взыскиваются алименты Для начала спросите у девушки справку о беременности, и в какой консультации она стоит на учете. Сходите вместе с ней на приём к врачу, как её молодой человек. Потому что, может она говорит Вам правду, а может разводит на деньги. С уважением.

Доброе время суток! Пусть деньги возвращает за аборт. Отцовство еще доказать надо.