Планы бывшего супруга на усыновление чужого ребенка с целью снижения алиментов - влияние на материальное положение и дополнительные расходы в связи с инвалидностью общего ребенка

• г. Брянск

Бу муж хочет усыновить ребенка от третьего брака (чужого ребенка) чтоб снизщить с менч алименты. У нас общий ребенок инвалид. Что мне от этого будет если я получаю алименты чуть меньше чем 50 %.еще я могу подать на дополнительные матер. Расходы в связи с этим что больной ребенок если я получаю алименты.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в мировой суд с иском о взыскании суммы на дополнительные расходы на ребенка, при этом надо будет доказывать обстоятельства, на которые будете ссылаться.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж хочет усыновить ребенка от третьего брака. Чтоб алименты понизить. У нас с ним общий ребенок инвалид. Платит алименты чуть меньше чем 50%от з.платы. Что мне могут присудить. И еще вопрос я в праве подать на дополнительные матер. Расходы т.к.ребенок инвалид. Если я получаю алименты. Смогу ли я чтото от этого выиграть.

Какие документы надо собрать, чтобы лишить родительских прав бывшего мужа? Мы с ним разведены 7 лет, алименты я не получаю, в воспитании ребенка он не принимает участие. Сейчас я снова в браке, у мужа ребенок от первого брака с нами живет и мой ребенок, и еще у нас общий ребенок, всего трое. Если мой муж усыновит моего ребенка, то он будет или нет считаться многодетным? Если да, то положена ли ему выплата на третьего ребенка?

Мой муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. При этом он имеет сына от предыдущего брака, ребенок-инвалид, группу правда незнаю. Муж исправно платит алименты. Скажите пожалуйста, смогу ли я подать на алименты находясь в браке? И каков порядок подачи заявлений?

Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Сейчас у нас родился общий ребёнок. Я не получаю декретных, т.к. только закончила университет. И в связи с этим у меня вопрос, могут-ли нам снизить размер алиментов на первого ребёнка? Если да, то как это сделать?

У нас с мужем родился ребенок. Мы с мужем официально расписаны, т.е. являемся мужем и женой. Но муж платит алименты на другого ребенка 15% от зарплаты (официально с мамой этого ребенка они не были расписаны, но это его ребенок вне брака). Хочу в браке подать на алименты на моего мужа, чтобы мой ребенок тоже получал алименты. Я знаю, что на двоих детей с супруга будут удерживаться 33% от его дохода, т.е.поровну будут отчислять мне и матери первого ребенка, т.е. 16% от дохода мне и 16% другому ребенку, так? Получается мне нет смысла подавать на алименты, т.к. тот ребенок будет получать не меньше того, что получал, а даже на 1% больше так?

У мужа ребенок от первого гражданского брака,8 лет, официально алименты не платит, т.к.мама ребенка отказалась, но материально помогает ежемесячно, плюс кроме этого дополнительные расходы присутствуют. У нас в браке рожден один ребенок 6 лет, сейчас планируем второго. Имет ли муж право на выплату за рождение третьего ребенка?

Если бывший муж усыновит чужого ребенка, и подаст на снижение алиментов, а у нас общий ребенок инвалид-суд удовлетворит его просьбу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже получаю алименты 0.25% от доходов ответчика, могу ли я подать на пересуд на алименты в твердой денежной валюте на ребенка-инвалида и дополнительные расходы. Год назад суд присудил 1000 рублей в мою пользу. И еще могу ли я подать на свое содержание, если мы не были расписаны, но у меня на иждевении ребенок-инвалид и я сижу по уходу за ним и получаю 1200 рублей.

У моего мужа со мной второй брак. От первого брака у него есть два ребенка, и у нас сейчас есть общий ребенок, ему 1,3 года. Первая жена подала на алименты, мужу присвоили на двоих детей 13500 р. Если я подам в суд на алименты, хотя мы с ним в официальном браке, чтобы снизить алименты первой жене. Так как она хочет подать в суд еще добавить алименты. Спасибо.

Ее муж хочет усыновить ребенка. Какие нужно документы? И еще ей сказали, что если ее муж усыновит ребенка ему положено единовременное пособие. И еще что они могут получить материнский капитал. Есть еще родной ребено (кмладший) Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение