Планы бывшего супруга на усыновление чужого ребенка с целью снижения алиментов - влияние на материальное положение и дополнительные расходы в связи с инвалидностью общего ребенка

• г. Брянск

Бу муж хочет усыновить ребенка от третьего брака (чужого ребенка) чтоб снизщить с менч алименты. У нас общий ребенок инвалид. Что мне от этого будет если я получаю алименты чуть меньше чем 50 %.еще я могу подать на дополнительные матер. Расходы в связи с этим что больной ребенок если я получаю алименты.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в мировой суд с иском о взыскании суммы на дополнительные расходы на ребенка, при этом надо будет доказывать обстоятельства, на которые будете ссылаться.