Хочу узнать номер статьи и закон, на основании которого мне не надо иметь прописку на земле которой я пользуюсь.

• г. Москва

Я хочу приватизировать землю. Хочу узнать номер статьи и закон, на основании которого мне не надо иметь прописку на земле которой я пользуюсь. Из правоустанавливающих документов у меня только выписка из похозяйственной книги (за 1975 г.) о пользовании данной землёй.

Ответы на вопрос (1):

Статья 3 ФЗ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»: регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.