Как вернуть накопленные средства из Негосударственного пенсионного фонда Дорога, если контакты фонда не отвечают?

• г. Каменск-Шахтинский

Что делать в создавшейся ситуации? Негосударственный пенсионный фонд Дорога. Договор заключен в 1998 году. На руках имеется. Ежемесячно перечислялись нн-ая сумма. Ничего не настораживало. Подруга в начале года решила расторгнуть договор и забрать деньги. Как сейчас оказалось, что возникли проблемы. В связи с этим, я решила так же расторгнуть договор. Написала заявление о расторжении и перечислении накопленных средств на расчетный счёт и направила в НПФ с приложением копии паспорта и выписки собственного расчетного счёта заказным письмом с уведомлением. Письмо возвратилось с отметкой о выбытии адресата. На звонки никто не отвечает. О судьбе фонда ничего не известно, до сегодняшнего дня работал официальный сайт, на который по электронной почте ранее так же был направлен аналогичный пакет документов. Как возвратить накопленные средства на собственный счёт и куда обращаться, если ни один контакт фонда не отвечает?

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите по реквизитам в договоре с НПФ на сайте https://egrul.nalog.ru новый адрес

Возможно у них отозвана лицензия.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за помощью к юристу. Вам не только найдут эту организацию, но и по суду взыщут все до копейки.

Спросить
Пожаловаться

Лицензия бессрочная, информации об отзыве на сайте нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь со своей проблемой в Министерство труда и социальной защиты населения по региону, это контролирующий орган НПФ

Спросить
Пожаловаться

В какой срок НПФ обязан выплатить накопленные средства?12.4. Порядок выплаты выкупной суммы.

12.4.1. При расторжении (прекращении) настоящего Договора Вкладчиком и (или) Фондом либо выходе из него Участников-Вкладчиков с требованием выплаты (перевода в другой негосударственный пенсионный фонд) выкупной суммы Фонд в течение трех месяцев со дня его расторжения (или с даты получения Фондом Уведомления Участника-Вкладчика) на основании Уведомлений выплачивает им выкупные суммы либо перечисляет их на расчетный счет другого негосударственного пенсионного фонда, с которым Вкладчиком или Участником-Вкладчиком заключен договор негосударственного пенсионного обеспечения. Дата подписание уведомления 1.08.15. а дата получения уведомления НПФ 12.09.15.

В прошлом году была предоставлена неверная информация о якобы страховании пенсионных накоплений. Был подписан договор, для подтверждения которого необходимо было дождаться звонка контроля и обратиться в пенсионный фонд по месту жительства. Действия мною были все выполнены. Но при обращении в пенсионный фонд сотрудник предупредил, что договор, подписанный мною - это перевод средств в НПФ Доверие (ранее у меня был заключен договор с НПФ Росгосстрах и о том, что это НПФ Доверие узнала только тогда). Я отказалась переводить средства и пожелала остаться в НПФ Росгосстрах. Никаких дополнительных документов мной не подписывалось. Договор с НПФ Доверие был выброшен. Спустя примерно год, пришло письмо с уведомлением от НПФ Росгосстрах о переводе средств в НПФ Доверие и потере части средств. Правомерно ли был совершен данный перевод на основании договора без подтверждающих заявлений в пенсионном фонде?

Со своей стороны позвонила во все фонды и запросила проверку.

Отец работал в строительной компании в которой был свой негосударственный пенсионный фонд.

Отец умер, могу ли я получить эти денежные средства (накопленные) из пенсионного фонда? Если могу, то в какие сроки и как это сделать?

Спасибо.

Перевелся из государственного пенсионного фонда в НПФ. Хочу вернуться обратно в государственный пенсионный фонд, накопленные средства пропадут?

Мне 36 лет. Ситуация такая - нужно гасить кредиты. Как забрать свои накопленные средства из Гос. Пенсионного фонда? Может быть сначала перевести деньги в Негосударственный фонд, а потом забрать оттуда? Какие есть варианты?

Некоторое время назад мне поступило уведомление из Пенсионного Фонда России уведомление о переводе средств накопительной пенсии в негосударственный пенсионный фонд на основании моего заявления и договора со НПФ.

Мною заявление о переводе средств в НПФ не подавалось, договор с НПФ не заключался. После обращения в ПФР по месту жительства мной были получены копии договора с НПФ и заявление, якобы мною написанное. При изучении данного пакета документов выяснилось, что подписи явно подделаны и подделана часть паспортных данных.

Прошу пояснить как можно рассчитать сумму морального вреда в данном случае?

Спасибо.

Отправила запрос в Пенсионный Фонд РФ о получение единовременной выплаты пенсионных накоплений. Прищёл отказ, причина отказа отсутствие средств хотя ранее приходило письмо с извещение (ещё в 2007 году) в письме была указана сумма в пределах 50 т.p (накопленных средств).

Я пенсионерка с 2008 года, как быть в этой ситуации?

В 2013 меняла фамилию на девичью, может это как то повлиять на ошибку в проверке счёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я состоять одновременно в 2-х негосударственных пенсионных фондах?

У меня был заключен договор с одним негосударственным пенсионным фондом. Через три года я заключила договор с другим негосударственным пенсионным фондом. Оба фонда говорят, что договора заключены с ними, т.е. я состою одновременно в 2-х нпф. разбираться ли в данной ситуации, говорить ли им об этом? Или это мне выгодно? Подробнее:

Мой муж пенсионер. По программе софинансирование он в 2013 году перечислил 12000 руб в пенсионный фонд РФ,а договор заключил с негосударственным пенсионным фондом. Через год мужу из негосударственного пенсионного фонда пришло письмо, где ему отказали в осуществлении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. В связи отсутствие на пенсионном счете зстрахованного средств пенсионных накоплений. Что делать в таком случае мужу и куда обратиться. Не пропадут ли его деньги? Спасибо!

В сентябре 2014 г, умер кормилец. В Пенсионный Фонд России обратились за выплатой пенсионных накоплений, через месяц по почте пришел возврат заявления, по причине того, что средства пенсионных накопления были направлены в негосударственный пенсионный фонд! На момент возврата заявления уже прошло пол года со дня смерти. Обратившись а негосударственный пенсионный фонд, нам отказали т.к нужно через суд просить о восстановлении срока для обращения за выплатой средств пенсионных накоплений. Прав ли негосударственный пенсионный фонд? И какие правило подачи в суд таких заявлений!? Кто в суде должен выступить заинтересованным лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение