Как вернуть накопленные средства из Негосударственного пенсионного фонда Дорога, если контакты фонда не отвечают?

• г. Каменск-Шахтинский

Что делать в создавшейся ситуации? Негосударственный пенсионный фонд Дорога. Договор заключен в 1998 году. На руках имеется. Ежемесячно перечислялись нн-ая сумма. Ничего не настораживало. Подруга в начале года решила расторгнуть договор и забрать деньги. Как сейчас оказалось, что возникли проблемы. В связи с этим, я решила так же расторгнуть договор. Написала заявление о расторжении и перечислении накопленных средств на расчетный счёт и направила в НПФ с приложением копии паспорта и выписки собственного расчетного счёта заказным письмом с уведомлением. Письмо возвратилось с отметкой о выбытии адресата. На звонки никто не отвечает. О судьбе фонда ничего не известно, до сегодняшнего дня работал официальный сайт, на который по электронной почте ранее так же был направлен аналогичный пакет документов. Как возвратить накопленные средства на собственный счёт и куда обращаться, если ни один контакт фонда не отвечает?

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите по реквизитам в договоре с НПФ на сайте https://egrul.nalog.ru новый адрес

Возможно у них отозвана лицензия.

Обратитесь за помощью к юристу. Вам не только найдут эту организацию, но и по суду взыщут все до копейки.

Лицензия бессрочная, информации об отзыве на сайте нет.

Здравствуйте. Обратитесь со своей проблемой в Министерство труда и социальной защиты населения по региону, это контролирующий орган НПФ