Как будет делиться наследство умершего мужчины с тремя детьми, бывшей женой и ребенком, которому он платил алименты, и существуют ли преимущества у каких-либо наследников?

• г. Озерск

Умер мужчина, остались трое детей у бывшей жены, мать и ребенок которому он платил алименты и дал только свое отчество в каких долях делится наследство и имеет ли кто нибудь преимущество перед другими наследниками.

Ответы на вопрос (5):

наследники - дети и родители умершего, все в равных долях

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Наследство будет поделено между ними в равных долях. Даже если он не является отцом ребенка, а просто установил отцовство, то этот ребенок также является наследником наравне с другими.

Наследники первой очереди: переживший супруг, дети и родители. между ними делится в равных долях. в рамках очереди преимуществ нет

Здравствуйте. Если нет завещания, наследство делится в равных долях между наследниками первой очереди - дети, супруги, родители. См. ст. 1142 ГК РФ

Наследниками первой очереди по закону являются -супруг, родители, дети. Наследство делится между ними в равных долях.