Проблема с показывающимся табло - диспетчерская служба несовместима с заменой батарейки. Возможность замены в ремонтной мастерской в г. Уфа?

• г. Уфа

Перестало показывать табло, в диспетчерской службе сказали, что села батарейка и не заменить нельзя, прослужив. Счетчик два года, сейчас предлагают купить и установить новый. Неужели нельзя просто заменить батарейку в ремонтной мастерской и если можно, то как узнать адрес мастерской в г. Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

А что говориться в паспорте на прибор учета? Какой срок его действия? Может он у Вас еще на гарантии? Скорее всего, если срок службы не истек, прибор можно отремонтировать, поверить и снова пустить в работу, Возможно предлагают поставить новый, т.к. затраты будут одинаковые. Напишите письменный запрос, пусть обоснуют, что прибор можно только заменить , а не отремонтировать