Мать без городской прописки отказана в госпитализации - что делать?

• г. Владивосток

Моя мама проживает во Владивостоке, но прописку имеет другого района. Сегодня для нее вызвали скорую помощь, скороя доставила в городскую больницу. В больнице отказали в госпитализации, т.к нет городской прописки. Полис имеется общероссийского обраца. Поскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Везите в краевую больницу. А вообще то в госпитализации отказать не имели права.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в территориальный ФОМС, Росздравнадзор и прокуратуру. Отказ незаконный. Кроме того, позвоните на "горячую линию" страховой компании, которая выдала полис ОМС, сообщите о случившемся и потребуйте принять меры. Как правило, это бывает очень эффективным.

Спросить
Пожаловаться

Вам срочно надо писать жалобу в прокуратуру чтобы на место поставили этих медиков

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вызвали скорую помощь мужу, после осмотра, фельдшеры сказали что повезут мужа в больницу по прописке, а это в другом районе, до которого добираться как минимум пол часа, по месту проживания больница находится в 5 минутах от дома. Имеет ли он право отказаться от госпитализации в больницу по месту прописки и выбрать больницу по месту проживания? И дайте пожалуйста ссылку на нормативно-правовой акт, где это указано.

У отца обострился панкреатит, вызвали скорую, врачи скорой помощи осмотрев пришли к выводу о госпитализации, но в больнице мест не оказалось. Вернули домой. Что нам делать? Должны ли были врачи направить в другую больницу? Можно ли еще раз вызвать скорую, чтоб отвезли в другую больницу? Как быть?

У меня родственник инвалид (не ходячий) после дтп. Недавно ему стало плохо у него поднялась температура вызвали скорую. Увезли в обласную больницу т.к прописка у него не городская (он прописан в деревне). В больнице его осмотрели поставили диагноз заражение крови и отправили домой. Отказали в госпитализации. Сказали лечится по месту прописки. Имеют ли права не госпитализировать.

Пациентка обратилась в больницу на госпитализацию ввиду отсутствия мест дежурные врачи договорились о госпитализации ее в другую больницу и в той больнице ее приняли для оказания помощи. Можно ли в данном случае действия медработников первой больницы считать отказом в госпитализации?

Сложилась такая ситуация:

Беременна, наблюдаюсь у врача в поликлинике. Появилась угроза выкидыша, отправили в больницу на сохранение. В больнице отказали в госпитализации, на основании "нет прописки". Вопрос: а могут ли отказать? Если нет, куда можно пожаловаться?

P. S. Есть полис, паспорт, и др. док-ты. Прописки нет. На сайте больницы указано, что они не входят в омс.

Спасибо.

Пожилая женщина 86 лет лажачая больная случился острый приступ боли в ногах. По вызову скорой отвезли в больницу в другом районе. Через неделю нахождения в больнице у нее случился сердечный приступ. Врачи говорят, что завтра выписывают больную, хотя состояние тяжелое, уровень белка в крови понижен. С трудом уговорили оставить в больнице до понедельника. В понедельник пациентке необходимо будет покинуть больницу самостоятельно, хотя даже для транспортировки до машины необходима помощь 4-5 человек (боли даже при прикосновении). Персонал данной больницы боится брать на себя ответственность за дальнейшее состояние здоровья пациентки ввиду того, что они не специализируются по кардиологии. Не обязана ли данная больница перевести пациентку в другую, специализирующуюся больницу для полного лечения. Каковы права больной? Прописка и полис имеются.

В поликлинике по месту прописки отказывают в направлении в городскую больницу другого города (по ОМС), предлагают только в краевую.

Аргументируя тем, что в городские больницы могут обратиться только те, которые имеют прописку того города.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Врач-невропатолог выписал направление в больницу на обследование, придя в мед. учереждение с направлением, заведующий больницы отказал в госпитализации ссылаясь на то, что в больнице нет той аппаратуры, при помощи которой они могут провести нужное обследование и посоветовал обратится в мед. учереждение другого города! Сам пациент гр-ка РФ и имеет единый страховой полис.

Лечащий врач-невролог дал направление в больницу\Сестрорецк\ другого района для лечения моей спины, т.к. там есть все обурудование. В больнице по месту жительства \Кроншт. Район\ ничего нет, лечусь уже 4 мес. Толку нет. Вызвали скорую, т.к. доехать самостоятельно никак\сильные боли в спине\.Скорая приехала и отказалась везти меня в больницу, в которую дал направление врач. Могут отвести только в нашу. Скорая ссылалась на кол центр. Мол,он не разрешает. Да и не примут меня. Нужно что бы мой врач договорился с врачом той больницы, что меня примут и на направлении в больницу указал данные этого врача и телефон\бред какой то\.От госпиталиции в нашу больницу я конечно отказалась. Что делать, помогите пста. У своего невролога просить о договоренности с врачом другой больницы\как скорая посоветововала\?Писать жалобу? На кого-на бригаду скорой помощи или кол центр? И кому и куда лучше? Время не в мою пользу-могу стать инвалидом\не смогу ходить\.Спасибо.

У моей мамы водянка живота вызвали скорую ее отвезли в больницу а там отказали в госпитализации сегодня с ней сново приступ болей и если опять откажут что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение