Мать без городской прописки отказана в госпитализации - что делать?

• г. Владивосток

Моя мама проживает во Владивостоке, но прописку имеет другого района. Сегодня для нее вызвали скорую помощь, скороя доставила в городскую больницу. В больнице отказали в госпитализации, т.к нет городской прописки. Полис имеется общероссийского обраца. Поскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Везите в краевую больницу. А вообще то в госпитализации отказать не имели права.

Напишите жалобу в территориальный ФОМС, Росздравнадзор и прокуратуру. Отказ незаконный. Кроме того, позвоните на "горячую линию" страховой компании, которая выдала полис ОМС, сообщите о случившемся и потребуйте принять меры. Как правило, это бывает очень эффективным.

Вам срочно надо писать жалобу в прокуратуру чтобы на место поставили этих медиков