Что нужно для того, чтоб перевестись из украинского ВУЗа в российский ВУЗ? Реально это?

• г. Москва

Что нужно для того, чтоб пперевестись из украинского ВУЗа в российский ВУЗ? Реально это?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день перевестись из украинских ВУЗов в российские могут студенты-беженцы.

В данном случае, если студент не является беженцем, наличие у студента гражданства РФ это плюс и большой, однако загвоздка в том, что нет документа позволяющего перевестись законно из Украины в ВУЗ РФ даже гражданину России . Согласно ст. 78 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», -иностранные граждане имеют право на получение образования в Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации и настоящим Федеральным законом. Между РФ и Украиной не подписан международный договор по этому вопросу.