Возможно ли установить септик под окнами соседей в двухэтажном многоквартирном доме?

• г. Красноярск

Могут ли соседи в двух этажном многоквартирном доме не благоустроенном Установить септик возле дома под моими окнами я живу на 2 м этаже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена!

Просто установить септик, по всей вероятности, не имеет никакого смысла. В доме также проведены коммуникации в местах общего пользования. Решение о реконструкции, переустройстве дома принимается на общем собрании собственников многоквартирного дома. Установить септик и провести коммуникации Ваши соседи не имели права без такого решения.