Могу ли я выезжать в командировки, не нарушая режим домашнего ареста?

• г. Санкт-Петербург

Меня приговорили к 2 годам ограничении свободы по статья 112 часть 1 и 119 ч.1 По приговору я не выездной и должен находится дома с 22-00 по 6-00 часов. Но меня периодически отправляют в командировки по моему району. Дома меня получается не будет. Могу ли я выезжать в таких случаях? Если да то как мне это зделать?

Ответы на вопрос (3):

С уголовно исполнительной инспекцией надо решать данный вопрос, что Ваши выезды связаны с работой и исполнением обязанностей по трудовому договору.

Обычно указанное ограничение устанавливается "кроме случаев,связанных с работой"

Вам нужно предоставлять в УИИ копии командировочных удостоверений и заблагорвменно писать заявления на выезд

Только договариваться с Вашей УИИ и инспектором. Придется каждый раз предоставлять документы о командировке. Причина - уважительная. Должны разрешить выезды.