Необходимость доказывать невиновность в случае испорченного паспорта - отсутствие презумции невиновности?

• г. Кемерово

Паспорт считается испорченным по причине присутствия штампа пересечения укр границы. Это явно неумышленная порча. Почему я должна доказывать невиновность?

Где Презумция невиновности?

Ответы на вопрос (1):

Презумпция невиновности применяется только в уголовном процессе. В вашем же случае имеют место административные отношения.