Есть ли срок давности по предъявлению задолженности Ростелекомом за телетрансляцию в 2004 и 2005 годах? Что делать, если нет квитанций по оплате?

• г. Санкт-Петербург

Ростелеком предъявляет задолженность по оплате услуг телетрансляции за 2004, 2005 гг. Есть ли срок давности по предъявлению таких задолженностей? Мои действия (я не согласна с наличием этой задолженности, но квитанции по квартплате за эти годы уже выкинуты), спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что в вашем случае уже ничего никому не нужно доказывать, т.к. вышел срок исковой давности и взыскать с вас ничего невозможно согласно ст.196 ГК РФ.