Мистерия задолженности за телетрансляцию от Ростелекома - Как такое возможно после регулярных платежей?

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонили с Ростелекома и сказали, что за мной задолженность за телетрансляцию. Откуда она взялась, если я плачу каждый месяц 169 рублей, которые указаны в квитанции за квартплату. Якобы этот долг ещё где-то до приватизации квартиры, т.е. до 2000 года? И могут ли отключить телевидение вообще, если я не заплачу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам необходимо разбираться непосредственно с Ростелекомом. В судебном порядке задолженность может быть взыскание лишь за три предыдущих года.

Могут и отключить, если имеется задолженность. Если по вашей версии задолженности нет, обратитесь в росТелеком, представьте документы об оплате.

Ничего не платите, если они в этом уверены, то пусть подают в суд. Все сроки исковой давности пропущены и ничего им не взыскать через суд. При настойчивых требованиях обращайтесь в полицию за вымогательство, так как вы ничего и никому не должны.

Доброго времени суток! Обратитесь с заявлением о предоставлении расчета требований, если с задолженностью не согласны то представьте квитанции об оплате, проведите сверку.