Возможно ли сохранить отсрочку от армии при переводе с магистратуры одного университета на магистратуру в другой?

• г. Москва

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе с магистратуры одного университета (отсрочка сейчас есть, поступил в год окончания бакалавра), на магистратуру в другом? Отучился ровно год (2 семестра)

Спасибо за Ваш своевременный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ отсрочки

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Закончил школу в 18 лет, после чего поступил в университет на бакалавр, закончил его, в год получения диплома поступил в магистратуру, отучился пол года в магистратуре и взял академический отпуск. Сохранится ли у меня отсрочка от армии.

Как я понял, первая отсрочка была в школе, вторая в университете и 3 в магистратуре, продлевается ли 3 отсрочка первым академическим отпуском или академический отпуск считается как дополнительная (4 отсрочка), которая мне уже не полагается?

Я учусь учусь в университете, сейчас перешел на четвертый курс - заканчиваю бакалавриат. У меня имеется отсрочка от армии до 2015 года - то есть до конца моего обучения в бакалавриате моего университета. Если я буду поступать на магистратуру в свой вуз - мне дадут еще 2 года отсрочки для обучения на магистратуре. Вопрос - можно ли получить отсроку, поступая на магистратуру в вуз в другом городе?

Сын закончил университет-4 года бакалавр, военной кафедры не было, значит отсрочка от армии была.

Теперь мы поступаем в магистратуру-так же ли в армию его не заберут или учеба в магистратуре не является учреждением для отсрочки?

Я сирота. По льготе постюпил в университет на бакалавриат. Я хочу поступить в магистратуру. Будет ли мне отсрочка от армии и сохранится ли мне льготное место на бюджете в магистратуре?

Имею ли я отсрочку от призыва в армию, если после окончания университета уровень "бакалавр" поступил в другой университет на уровень "магистратура". Если "ДА", то на каком основании?

После окончания специалитета поступил в магистратуру, отсрочки нет! дадут ли отсрочку если после магистратуры поступлю в аспирантуру?

Я учился в университете, и у меня была отсрочка от армии. После я был отчислен на втором курсе, затем был восстановлен. Я потерял отсрочку, но закончил бакалавра. Во время учёбы в повестках не рассписывался и не сталкивался с военкоматом. После окончания бакалавра я пошёл в военкомат, где меня направили пройти мед-обследование в сентябре. После того, как я побывал в военкомате, я поступил в магистратуру универститета. Я поступил в тот в год окончания бакалавра. В кабинете универстета по военским делам, мне сказали, что дадут справку о том, что я поступил на магистра, но сказали что, не факт, что я получу отсрочку.

Если я правильно понимаю 24 ФЗ оВОиВС, то отсрочка от магистратуры - это новая отсрочка. И даётся она в год окончания бакалавра при поступлении в магистратуру на срок обучения в магистратуре.

Как мне получить отсрочку по поступлению в магистратуру?

24 ФЗ оВОиВС образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию: программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата; программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета; программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 18 лет поступил в ВУЗ на дневное отделение по программе бакалавриата сразу после окончания школы. В прошлом году, в год получения диплома бакалавра, поступил в магистратуру, о чем принес соответствующую справку в военкомат. В этом году, на втором году магистратуры, при предоставлении справки об учебе в магистратуре, ему вручили повестку и сказали, что он не имеет права на отсрочку, поскольку получил ее в школе и в бакалавриате. Имеет ли возможность мой сын завершить обучение в магистратуре?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Я закончил бакалавриат одного из ВУЗов г. Ярославля и поступил в магистратуру другого Вуза в г. Москве, сохранится ли при этом отсрочка от армии для обучения в магистратуре в Москве?

После 4 лет обучения не меняя специальность (направление) получил диплом бакалавра в этом же ВУЗе и поступил в магистратуру (2 года обучения). Могут ли меня забрать в армию не дав доучиться в магистратуре ведь первоначально отсрочка была получена на 5,5 лет (а не на 6 с учетом магистратуры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение