Орган опеки может подать заявление в полицию о розыске матери, если дети находятся 8 месяцев в приюте без ее присутствия.

• г. Краснодар

Может ли орган опеки подать заявление в полицию о розыске матери, если дети находятся 8 месяцев в приюте для детей, а мать не объявляется.

Ответы на вопрос (1):

Может подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление на розыск, для определения места нахождения своего несовершеннолетнего рёбенка, которого увезла бывшая супруга в неизвестном мне направлении (в этом же городе). Полиция постоянно общаеться с бывшей супругой, но мне отвечает, что посколюку мать ребёнка им нее сообщает адрес где находится ребенок (а он находиться с матерью), полиция не имеет законных способов узнать место нахождения ребёнка и соответствено не может сообщить его мне, на основании моего заявления. Правомерны ли действия полиции и что делать в этой ситуации?

Умер опекун несовершеннолетних детей (бабушка), отец детей находится в местах лишения свободы. Место нахождения матери детей неизвестно. Имеет ли право орган опеки подать заявления на розыск матери для лишения ее родительских прав.

Как написать запрос в полицию на розыск отца ребенка (ребенок под опекой) отец сидел в другом государства, он вышел но не обьявляется.

Мать скрывает ребенка от отца. На сообщения, где находится ребенок, она не называет адрес. Как это зафиксировать сокрытие ребенка от отца? Чтобы в суде это показать. За сокрытие ребенка от отца возможно ли ограничение родительских прав у матери?

Речь идет о ребенке (возраст 1 год), мать которого погибла, а местонахождение отца неизвестно.

Может ли родная бабушка ребенка (мать погибшей) подать заявление (существует ли образец такого заявления или нет?) в органы опеки, с просьбой о розыске отца несовершеннолетнего ребенка? Для дальнейшего лишения родительских прав отца ребенка.

Может ли 14 летний ребёнок обратится в органы опеки о том что мать не ухажывает за ним и потребовать что брата 5 летнего вернули домой мы с супругой в разводе.

Отец воспитывает сына один. Мать не принимает участие в воспитании сына, место нахождения её неизвестно. Отец работает вахтовым методом. Просит органы опеки оформить временную опеку над его несовершеннолетним сыном на его мать т.е. бабушку несовершеннолетнего. Согласие бабушки имеется. Органы опеки дают отказ по причине отсутствия согласия второго родителя, Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19, ушла из дома. Если родители подадут в розыск, могут ли они меня найти? Возможно этого избежать или если меня находят, им сообщатся мое местоположение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение