Как избежать обнаружения родителями и информирования о местоположении после ухода из дома в 19 лет?

• г. Москва

Мне 19, ушла из дома. Если родители подадут в розыск, могут ли они меня найти? Возможно этого избежать или если меня находят, им сообщатся мое местоположение?

Ответы на вопрос (7):

После подачи заявления в органы полиции, согласно ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ, обязаны провести проверку.

В случае установления Вашего местонахождения они обязаны сообщить заявителем результаты розыска.

Вы - совершеннолетнее лицо и свободны в передвижении. С момента исполнения 18 лет родители не несут за Вас ответственность.

Родителям просто доведут информацию о том, что Вас местонахождение установлено и в отношении Вас не совершалось каких-либо противоправных действий.

Подробнее ➤ Вот тут немного иную информацию нашла. Так сообщат или нет? (мое местонахождение)

Может я слишком глупая, но!

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

Никаких преступлений я не совершала..

Недоумеваю от написанного вами

Для справки. Если Ваши родители подадут заявления пропажи человека, то проводится проверка. Порядок проведения проверки установлен ст. 144 УПК РФ.

Если человека не находят через определенное время, то органы Следственного комитета возбуждают уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ и проводят предварительное расследование.

Ок. а насильно вернуть они меня могут?

Все равно не поняла. мое местоположение конкретно им сообщается? или им сообщат только что оно установлено и со мной все в порядке?