Знакомый в алкогольном опьянении угнал и разбил мою машину, как привлечь его к ответственности?

• г. Екатеринбург

Знакомый в алкогольном опьянении попросил у меня машину, права у него есть.

Я ему не разрешила, он всё равно поехал и разбил ее,скрылся с места ДТП, я с ним не была.

Написала заявление на угон, но пришёл отказ, т.к он сказал, что я ему пепедала руль.

Что сейчас делать?

За чей счёт восстанавливать машину?

Если за его, то как привлечь его к этой ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Подавать на него иск в суд.

Оцените ущерб у независимого эксперта и готовьте иск в суд на виновника ДТП.