И если незаконно куда мне обратиться, чтобы сосед освободил мое место в местах общего пользования.

• г. Санкт-Петербург

Как распределяются места общего пользования между соседями. У соседа комната находится в собственности (общая долевая собственность), у меня одна комната находится в собственности (общая долевая собственность), а вторая комната по договору социального найма (принадлежность площади - долевая собственность), где я являюсь главным нанимателем с членами семьи (дочкой и супругой). Сосед говорит, что места общего пользования должны делиться на двоих, т.е. на него и на меня (мою семью). Законно ли это, ведь у меня две комнаты. И если незаконно куда мне обратиться, чтобы сосед освободил мое место в местах общего пользования.

Ответы на вопрос (1):

места общего пользования не делятся