Какой штраф за разбитое стекло на счетчике электро прибора и имеют ли они право оштрафовать меня после 7 лет без предупреждений?

• г. Волгоград

Какой штраф и имеют ли они право оштрафовать меня за разбитое стекло на счетчике электро прибора. Стекло разбито уже на протяжении 7 лет каждый год приходят проверяющие и ничего не говорили и никаких актов не составляли. Сегодня пришли и сказали что нас оштрафуют дали бумажку чтобы я явилась к ним в контору.

Ответы на вопрос (2):

Счетчик - это ваша собственность, никакого штрафа быть не может. Но счетчики нужно поверять, т.е. проверить насколько точно он показывает, а лучше заменить - это и по деньгам выгодно будет, т.к. если после поверки (она платная) выявят что счетчик показывает неправильно, то его все равно менять придется, поэтому выгодно сразу заменить счетчик.

Штраф не за разбитое стекло, а за некотролируемое потребление электроэнергии.