Вопрос о получении регионального единовременного пособия при рождении третьего ребенка для крымчан, родившихся в 16 году

• г. Краснодар

Для крымчан, не подлежащих обязательному социальному страхованию, региональное единовременное пособие при рождении третьего ребенка устанавливается в фиксированной сумме — на 2015 год в размере 390 685,1 руб., из которых 27 446,9 руб. выплачиваются разово после родов, а оставшаяся сумма — ежемесячно до достижения ребенком возраста шести лет (до 1,5 лет — в размере 986,8 руб., от 1,5 до 6 лет — 6 397,7 руб.). ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ, нам с 16 года отказывают в этой выплате, хотя ни где не сказано что она до 16 года только, или все таки рожденным в 16 году крымчанам эта выплата не положена?

Ответы на вопрос (2):

так обжалуйте отказ в судебном порядке

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру в таком случае.