Заработная плата у него 15 тыс. руб. Скажите через какое время нас могут развести без моего согласия?

• г. Липецк

Дело в том, что мой муж хочет развестись, но у нас есть общий ребенок. Которому 7 месяцев. Я на развод не согласна, потому, что потеряю так называемые детские. Пока он помогает нам материально в размере 7 тыс. руб. и плюс детские. Заработная плата у него 15 тыс. руб. Скажите через какое время нас могут развести без моего согласия? И в каком размере назначит суд алименты? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юлия!

Статьёй 17 Семейного кодекса Российской Федерации (далее-СК РФ) установлено ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака. Так, в частности, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака в течение года после рождения ребенка.

Согласно требования части первой статьи 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на одного несовершеннолетнего ребёнка взыскиваются судом с родителя ежемесячно в размере одной четверти заработка и (или) иного дохода.

Всего Вам доброго и до свидания.