Ответственность за ДТП на незастрахованном автомобиле - возможность взыскания суммы у виновника

• г. Челябинск

Я виновник в ДТП на чужом автомобиле, в страховку не вписан. Может ли страховая компания взыскать с меня сумму выплаченную потерпевшему?

Ответы на вопрос (2):

Либо с виновника, либо с владельца автомобиля может взыскать.

Страховая компания может взыскать только с владельца транспортного средства, а вон он уже после выплаты может взыскать с вас в порядке регресса.