Имеет ли банк право снимать Клименту с карточки и написать жалобу по этому вопросу.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

действия банка неправомерны - из детских пособий вообще не имеет право никто делать взыскания.

Если данные действия производятся по исполнительному листу - обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Если банк самостоятельно производит данные удержания - пишите жалобу в прокуратуру.