Нужна помощь в оформлении исходно-разрешительной документации для строительства ресторана - с чего начать и как правильно оформить?

• г. Москва

У меня превеликая трагедия. Подскажите ГДЕ написано хоть что то об исходно-разрешительной документации в строительстве? КАК её составлять, в каких инстанциях, ГДЕ регистрировать, КАК собирать? Фирма где я работаю решила построить ресторан. С какого конца подойти к оформлению документов я честно говоря понятия не имею. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Распоряжение Мэра Москвы от 23 апреля 1996 г. N 233-РМ

"О выполнении задания по п. 1.3 распоряжения Мэра от 28.02.96

N 88-РМ "О мерах по снижению стоимости строительства"

Москомархитектурой согласно п. 1.3 распоряжения Мэра от 28.02.96 N 88-РМ "О мерах по снижению стоимости строительства" уточнены предложения по порядку финансирования работ по подготовке исходно-разрешительной документации.

Во исполнение распоряжения Мэра от 28.02.96 N 88-РМ:

1. Задание по пункту 1.3 распоряжения Мэра от 28.02.96 N 88-РМ "О мерах по снижению стоимости строительства" считать выполненным и с контроля снять.

2. АО "Москапстрой", другим заказчикам оплату работ за подготовку исходно-разрешительной документации выполнять в соответствии с представленным порядком.

3. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.И.Ресина.

П.п. Мэр Москвы Ю.М.Лужков

Приложение

к распоряжению

Мэра Москвы

от 23 апреля 1996 г. N 233-РМ

Порядок

подготовки и финансирования разработки

исходно-разрешительной документации для

проектирования и строительства

1. Москомархитектура для дальнейшего рассмотрения обращения и принятия решения на Городской (окружной) комиссии по земельным отношениям и градостроительству (далее по тексту - Комиссия) подготавливает комплект документов:

- Градостроительное заключение по объекту в соответствии с установленной формой - срок от 1 до 4 месяцев;

- Заключение по инженерному обеспечению, включающее эскиз N 2; сведения о размерах средств, подлежащих передаче инвестором на долевое участие в строительстве (реконструкции) внеплощадочных инженерных коммуникаций для объекта и систем инженерного обеспечения города; предварительные технические условия эксплуатирующих организаций на присоединение объекта в пределах нормативных объемов нагрузок для разрешения строительства (реконструкции) - срок до 1 месяца;

- Заключение государственной экологической экспертизы (по заказу Москомархитектуры) - срок до 1 месяца, исполнитель - Москомприрода.

- Решение Комиссии:

- о предоставлении права строительства (реконструкции) в случае

наличия у заявителя оформленных в установленном порядке земельных

отношений.

Москомархитектура в недельный срок на основании представленного заказчиком (застройщиком) распорядительного документа, после выполнения обязательств по компенсации городу расходов на подготовку исходно-разрешительной документации, выдает заказчику для последующего проектирования и оформления земельных отношений экземпляр Градостроительного заключения, Заключения по инженерному обеспечению и Заключения государственной экологической экспертизы, прилагаемых к решению Комиссии.

2. Москомзем готовит следующую документацию для Комиссии:

- о предоставлении права осуществить строительство (реконструкцию) важного для города объекта в случае предоставления в этих целях нового земельного участка (без конкурса); - о предоставлении земельного участка (объекта недвижимости): а) по результатам конкурсов, б) по результатам инвестиционного конкурса на строительство (реконструкцию) объекта на основе инвестиционного контракта.

3. Департамент экономической политики и развития г. Москвы:

Ежегодно обеспечивает финансирование подготовки Москомархитектурой как генеральным подрядчиком при участии заинтересованных организаций заключений по п. 1. настоящего Порядка, выполняемых исключительно по поручениям Городской комиссии по имущественно-земельным отношениям и градостроительству, за счет средств:

- предусмотренных на эти цели распоряжением Мэра Москвы от 10 ноября 1994 г. N 559-РМ "О мерах по ускорению подготовки предпроектной разрешительной документации";

- получаемых от инвесторов в порядке возмещения расходов города на разработку заключений;

- предусмотренных для выполнения проектно-изыскательских работ по городскому заказу в пределах 0,5% от общего объема.

4. Заказчики оплату разработки исходно-разрешительной документации выполняют согласно прейскуранту в процентном отношении к стоимости строительно-монтажных работ с учетом прямых затрат хозрасчетных организаций, участвующих в их подготовке и согласовании, а также расходов на проведение государственной экологической экспертизы.