Открывался новый ресторан и я проработала 2 месяца поваром в ресторане, помогал составлять меню.

• г. Энгельс

Открывался новый ресторан и я проработала 2 месяца поваром в ресторане, помогал составлять меню. Теперь ресторан набрал немного сил пошли заказы. И сегодня меня решили уволить. За первый месяц заплатили заработную плату. За апрель не дали. Договор с работающим персоналом не заключают, трудовою не оформляют. Как получить мою зарплату. Помогите. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Подавать иск в суд о взыскании заработной платы и доказывать, что Вы работали по трудовому договору два месяца в этом ресторане.