Может ли моя семья получить статус многодетной если у меня 3 детей старшая уже замужем.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время законодательство РФ не устанавливает, какая семья считается многодетной. В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" субъекты РФ вправе самостоятельно устанавливать критерии определения многодетной семьи.

Например: Согласно Закону Волгоградской области от 10.04.2007 N 1442-ОД "О социальной поддержке семей с детьми в Волгоградской области" многодетная семья - это семья, имеющая троих и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования по очной форме обучения.