Ущерб от падения дерева на припаркованную машину на газоне - возможность компенсации?

• г. Москва

На мою припаркованную машину упало дерево. Машина была припаркована якобы на называемом месте для газона. Помяло всю крышу, дверь, капот, машине нет даже года. Если машина стояла на газоне-я не получу возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (5):

Если есть КАСКО, можете получить страховую выплату.

Здравствуйте.

Так по страховому случаю только

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки.

Если застрахованы по КАСКО то получите, если ОСАГО, вряд ли, но опять же нужно доказательство того, что именно автомобиль стоял на газонном месте, если доказать , что не на месте для газона, тогда можно и получить

Если нет КАСКО, начните с претензии к организации обслуживающей территорию вашего двора.

Для более подробной консультации нужно знакомится с документами.