Риски покупки авто по наследству - возможность появления других наследников?

• г. Красноярск

Мне предлагают купить авто которое досталось по наследству, подскажите есть ли риски в такой покупке? Могут ли после покупки появится другие наследники и заявить об этом?

Ответы на вопрос (3):

Если наследник уже вступил в наследство и на него зарегистрировано право собственности для Вас рисков нет, тем более Вы будете добросовестным покупателем.

Могут и объявиться другие наследники

Теоретически конечно возможно появление наследников, но ведь Вы покупаете авто, Вы добросовестный приобретатель, поэтому в случае появления претензий третьих лиц, о которых Вы не знали, они будут обращены к наследнику- согласно ГК РФ.

Укажите это в договоре купли продажи.