Нюансы и особенности покупки комнаты в коммунальной квартире в Москве - документы и возможность претензий родственников

• г. Москва

Планирую покупку комнаты в коммунальной квартире (где 2 или 3 собственника) в Москве. Подскажите, пожалуйста, какие нюансы существуют при покупке такого вида недвижимости, на какие документы обращать особое внимание. Может ли возникнуть ситуация, что через некоторое время после покупки появится родной брат или сестра, заявит, что продали без его ведома, отдавайте мне мою долю? И как избежать такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайте внимание на наличие свидетельства о праве собственности и кадастровый паспорт комнаты.

Для такой серьезной сделки лучше воспользоваться юридической помощью по проверке юридической "чистоты" объекта недвижимости. Нужно не только собрать должную информацию, но и провести анализ, чтобы говорить о возможных рисках. Самостоятельно Вы это сделать не сможете, Вам дадут лишь выписку из ЕГРП и текущую выписку из домовой книги, и это в лучшем случае.

Обращайтесь, сопровождаю сделки с недвижимостью.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...