Продавец удерживает оригинал кадастрового паспорта после оформления земельного участка - что делать?

• г. Москва

После оформления земельного участка в МФЦ продавец отобрал у меня оригинал кадастрового паспорта и не отдает, считая, что документ принадлежит ему, так как он за него платил при оформлении, а мне достаточно иметь копию. Подскажите, как мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Получите кадастровый паспорт.

если в договоре это не прописано то он не обязан вам его отдавать , да он вам зачем он есть в деле в Росреестре

когда станете новым собственником, пойдете в кадастровую палату и получите кадастровый паспорт для себя.