Имеют ли право коллекторы списать долг со счета в сбербанке?

• г. Барнаул

Имеют ли право коллекторы списать долг со счета в сбербанке?

Ответы на вопрос (3):

Списать деньги со счета может только ФССП в рамках исполнительного производства...

Коллекторы такого права не имеют. Только судебные приставы в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании решения суда о взыскании с должника долга по кредиту.

Коллекторы такими правами не обладают. Списать могут судебные приставы по судебному решению.