Выдача решения суда о взыскании неустойки - сроки и возможности ускорения процесса

• г. Вологда

У меня сейчас идет суд со строительной компанией по поводу взыскания неустойки за просрочку. Вероятность моего выигрыша приближается к 100 %. Но есть подозрения, что застройщик сдаст дом и ликвидируется. Вопросы: через какое время после вынесения решения суда оно выдается на руки? Можно ли как-то ускорить выдачу этого документа и каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по вступлении решения в законную силу - 1 месяц со дня вынесения.

Ускорить нельзя. В случае, если будет подана жалоба, то вступает в силу после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.