Как и где получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела для получения страховки по случаю смерти отца?

• г. Москва

У меня у мер отец. При жизни он застраховал свою жизнь. Чтобы мне выплатили страховку по случаю смерти, мне нужно получиться постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Где я могу его получить и в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В ближайшем отделении полиции в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

В отделе,который занимался проверкой смерти.

Спросить
Пожаловаться

Застраховал машину по осаго без страховки на жизнь не давали ее! могу ли я напясать заявление на отказ от страхования жизни и на что ссылаться при отказе от нее?

Спасибо за ответ на вопрос 519714

Судья отказывает в принятии заявления к производству. Ст.319 п.1 УПК РФ. Значит был отказ о возбуждении уголовного дела.

Поскольку постановление о принятии заявления к производству по своему процессуальному значению равнозначно постановлению о возбуждении уголовного дела, то в деле частного обвинения имеется два неотмененных взаимоисключающих постановления: об отказе и возбуждении уголовного дела. Чтобы принять новое заявление и возбудить уголовное дело, надо вынести постановление об отмене предыдущего постановления об отказе.

В деле его нет. Прав я или нет?

Спасибо.

Умер отец. У него гражданская жена и дочь, помимо меня... застраховал жизнь свою на случай смерти, выгодоприобретателем прописана гражданская супруга, чтобы получить ей эту выплату ей нужно обращаться к нотариусу чтобы открыть наследственное дело?

Уголовное дело возбуждено на неустановленное лицо, а постановление об отказе в возбуждении на конкретное лицо, на которое я указывал в уголовном деле.

Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, из-за сроков давности. Я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.

Так же до этого следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела на конкретное лицо. Постановление оботказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать.

Могу я подать жалобу в порядке 125 упк но уже на постановление об отказе возбуждения уголовного дела (на отмену постановления об отказе), и снова просить отменить соответственно постановление об прекращении уголовного дела указав на необходимость его отмены в случаи отмены постановления об отказе в возбуждении дела?

Суд вообще примет данную жалобу, если уголовное дело уже прекращено? (и он сам не отменил данное постановление, при обжаловании).

Насколько оправдано и будет ли иметь смысл подавать эту жалобу на отказ, возможно судья просто сразу откажет, пояснив, что дело уже прекращено из-за сроков давности!?

уголовного дела в связи с пожаром и в какие сроки оно должно быть выдано?

При страховании машины когда стал оплачивать страховку оказалось что мне застраховали ещё и жизнь, можно ли отказаться от страховки жизни после её получения?

Можно ли отказаться от страховки на автомобиль и на жизнь целиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелиц автотранспортного средства застрахован в Росгосстрахе по добровольной страховке жизни Фортуна. При оформлении автотранспортного средства Росгосстрах застраховал автомобиль и потребовал повторно застраховать жизнь владельца транспортного средства. Имел ли Росгосстрах повторно страховать жизнь? И как расторгнуть договор страхования жизни?

У меня муж застраховал машину и свою жизнь, но в июне на ней разбился и умер через 18 дней в больнице не приходя в себя, могу ли я получить страховку его жизни, и как это делать.

Следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Постановление об в отказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать.

Потом следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.

Могу я вновь подать жалобу в порядке 125 упк но уже на постановление об отказе возбуждения уголовного дела (на отмену постановления об отказе), и снова просить отменить соответственно постановление об прекращении уголовного дела указав на это другую причину, например о неправомерном отказе в возбуждении дела?

Суд вообще примет данную жлобу, если уголовное дело уже прекращено? (и он сам не отменил данное постановление, при обжаловании)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение