Будет ли легче гражданину Казахстана получить гражданство РФ, если он купит недвижимость на территории РФ?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Покупка недвижимости не является основанием получения гражданства РФ, кроме того граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.