Когда можно пройти вод/медкомиссию после лишения прав за вождение в нетрезвом виде?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос, меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде. В августе,20-го сдавать на права, а когда можно пройти вод/медкомисию? А то некоторые знакомые утверждают, что после истечении срока лишения прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Медицинская справка действует в течении двух лет. Поэтому проходить медицинскую комиссию вам нужно перед окончанием срока лишения.

Можете и сейчас ее уже пройти, разницы нет