Вопросы оплаты госпошлины при увеличении суммы судебной экспертизы в ДТП

• г. Барнаул

Проведена судебная экспертиза по ДТП, поскольку Ответчик был не согласен с результатами оценки проведенной Истцом. Как в таком случае при увеличении суммы посчитанной судебной экспертизой, оплачивается госпошлина? Ее надо также в уточненном исковом заявлении прописывать или можно сослаться на пп. 2 п. 1 ст.333.18 НК РФ? Или в уточненном исковом прописывать только увеличенный размер суммы, а про госпошлину ничего не упоминать - оставить первоначальную?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлину после увеличения иска суд сам присудит проигравшей стороне

При увеличении цены иска в иске про пошлину не указывайте суд сам рассчитает и присудит её

Госпошлину можно не доплачивать.