Имеют ли вторые кредиторы право требовать долг после 10 лет с момента не полностью погашенного кредита в Русском Стандарте?

• г. Белгород

10 лет назад брал кредит в русском стандарте, но не весь выплатил. Сейчас объявились уже вторые кредиторы и требуют долг. Имеют ли они право требовать долг с меня по прошествии 10 лет с момента взятия и не полностью погашеного кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срок исковой давности 3 года, будут угрожать, сообщите в полицию.

Здравствуйте. Отправляйте их в суд. Срок исковой давности (три года) для взыскания истек.