И как именно до 30 лет, зачать ребенка или родить тоже до 30 лет?

• г. Москва

Прошу помочь мне с одним вопросом.

Собираюсь приобрести статус матери одиночки, в данный момент в браке, собираемся разводиться, мне 28 лет, хочу при этом успеть получить материнский капитал. Насколько мне известно, то он выплачивается только до 30 лет. Так ли это? и как именно до 30 лет, зачать ребенка или родить тоже до 30 лет? а если родишь в 30 лет, но нет 31 года, то уже не считается?

Какое время должно пройти после развода и до беременности, чтобы быть матерью одиночкой?

Спасибо большое за помощь!

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Уточните Ваш вопрос, т.к. непонятно, что именно Вы хотите получить, материнский капитал (за второго ребенка)или участвовать в программе "молодая семья" , которая предусматривает возрастной ценз до 30 лет.