Измена, обман и попытка развода - можно ли отсудить у любовницы-сожительницы имущество, купленное во время их отношений?

• г. Москва

Купил любовнице-сожительнице квартиру, машину когда она была беременна, Оформил на неё, так как собирался разводится с женой. Обстроились, родила заявляет - не люблю, провёл генетическую экспертизу - ребенок не от меня. Пять лет кормил ее и её первого сына ещё два второго которого считал своим, сама она была безработной и перебивалась временными работами, пока не устроил в свою фирму. Официально денег за эти годы на шубу не заработала. Могу я что нибудь отсудить у неё, ведь Лексуч не предмет первой необходимости, или которую покупал лично для себяЮ часть трехкомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (12):

Идите к адвокату на личную консультацию.

Ваш вопрос очень серьезный, чтобы искать бесплатных советов в интернете.

Все зависит от доказательств, которыми Вы располагаете.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, нужны доказательства того, что оплата имущества сожительницы происходила за Ваш счет. Спор сложный в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

брак заключен у Вас?

Если заключен, то все имущество совместно нажитое, пополам делиться если нет брачного договора между Вами.

С документами можете обратиться

Спросить
Пожаловаться

Надо уточнить, как это проходило по документам, кто платил и т.д. От этого зависит,

Что "Лекус" не предмет первой необходимости - надо было раньше думать. Купили бы ей Жигули, глядишь все интересное раньше бы и открылось...

Спросить
Пожаловаться

Оформил на неё, так как собирался разводится с женой. Обстроились, родила заявляет - не люблю, провёл генетическую экспертизу - ребенок не от меня. Пять лет кормил ее и её первого сына ещё два второго которого считал своим, сама она была безработной и перебивалась временными работами, пока не устроил в свою фирму. Официально денег за эти годы на шубу не заработала. Могу я что нибудь отсудить у неё, ведь Лексуc не предмет первой необходимости, или мебель, которую покупал лично для себя, или часть трехкомнатной квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Можно с нее истребовать неплохую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Владимир. Я Вам уже ответила, что делать.

Искать юриста в своем городе.

Можете в каталоге юристов на сайте поискать нужного юриста.

Спросить
Пожаловаться

Могу взять выписку зарплаты за эти годы её, и то что она безработная была и в декрете - там за эти годы полмиллиона не соберется и свою под 10 млн.

Спросить
Пожаловаться

Вот с этими документами, а также со справками из управляющей компании или от участкового, подтверждающее ваше совместное проживание нужно обращаться в суд. Что-то сможете отсудить.

Спросить
Пожаловаться

Все в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Я выше ответил, надо разбираться с чем. Одно и то же не надо повторять,

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Муж подарил крупную сумму денег любовнице. Деньги любовнице передал из рук в руки. Никаких расписок, договоров, переводов не было. Любовница на эти деньги купила квартиру. Квартира оформлена в собственность любовницы. Может ли официальная жена как-то отобрать (отсудить) эту квартиру (либо часть ее) у любовницы?

Были в браке с 1974 года по 2007 год. В браке была куплена 1-комнатная квартира. Она сдавалась, жили мы в другой. Во время брака я подарила через натариуса 1-комнатную квартиру мужу. Муж проживал в этой квартире и последние пять лет жил с сожительницей на которую составил завещание на все свое имущество. Но 2 декабря 2020 года умер от коронавируса. Сожительница квартиру, машину и вообще все что было оформила на себя. Сыну не досталось ничего. Недавно где то прочитала что я имела право на 50% квартиры. Но прошел уже почти год. Я могу попробывать через суд что то отсудить? Или бесполезно?

У знакомой недавно умер единственный сын. 9 лет назад она на свои средства купила однокомнатную квартиру, которую сын оформил на себя с её разрешения, считая, что так будет удобнее, т. к. она в возрасте. Затем, работая на севере. Купил себе двухкомнатную квартиру. Обе квартиры покупал не будучи в браке, проживая с матерью. 4 года назад официально женился. В браке появилась дочь (3 года) и куплена трёхкомнатная квартира. Есть старшая дочь (24 года). Как знакомой отстоять свои права на однокомнатную квартиру и как будет делиться наследство?

Умер отец месяц назад. Остались официальная жена, сын, дочь. И сожитильнича с удочеренной ранее отцом ребенком. Сожительница после рождения ребенка стала жить с отцом. Все совместно нажитое с официальной жиной было записано на нем. За полгода до смерти отец продал часть совместно нажитого с официальной жиной имущества. После приобрел автомобиль (на свое имя) земельный участок (оформил на сожительницу) . И квартиру (оформил на сожительницу). Жили отец с сожительницой в квартире совместно нажитой в официальном браке. Как все это будит делится.

Купил квартиру любовнице. Имею долю в этой квартире.

Наладили отношения с женой.

Любовница ничего не хочет делать по разделу квартиры - требует другую.

Вопрос. Может ли законная жена получить через суд свою долю в купленной Квартире, уменьшив долю любовницы или лишить полностью? Я выступлю свидетелем.

Спасибо.

У нас вот такая проблема! Бывшая жена сына, с которой они уже 14 лет в разводе после смерти сына пытается отсудить у меня половину квартиры которая перешла мне от сына по праву наследования! Квартира была приобретена сыном через 9 лет после развода его с женой, приобреталась лично сыном за его деньги, была оформлена на него и в ней он один был прописан. Два дела я уже выграла, сначала она подавала заявление, что она является иждивенкой, потом что развод был фиктивным. Теперь новое дело, в котором она предъявляет бумажку в которой как она утверждает была написана рукой моего сына, что он покупал квартиру пополам с ней, внеся равные суммы, эта бумажка не где не заверена, а только к ней она прикрепляет результат экспертизы что было написано это его рукой. Пять лет прошло после приобретения квартиры никаких ни дарственный не официальных бумаг нет чтоб сын дарил или приобретал с ней эту квартиру. Может ли она имею такую фальшивую бумажку отсудить половину квартиры?

Бабушка приватизировала квартиру на себя, но в квартире также жили ее сын его сожительница и ребенок сожительницы от первого брака, жили но не были прописаны. В 2008 году сын погиб и его сожительница подала в суд иск о том, что они даже были прописаны в квартире все и предоставила выписку из домовой, что они там были прописаны на момент приватизации. Выписка поддельная, но в 2008 году суд принял решение, что и им квартира принадлежит, в итоге разделилил на бабушку, сожительницу ее умершего сына и на сына сожительницы от первого брака. Уже прошло три с половиной года с того судебного решения о разделении квартиры, бабушка так тогда толком и не поняла, что собственниками квартиры стали помимо ее также та сожительница со своим сыном. Они три года не появлялись в квартире, а сейчас пришли и требуют также вселиться. Я понимаю, что по закону они вселятся. А вопрос в том, что через три с половиной года после решения суда, если есть доказательство о том, что та справка о том, что они были зарегистрированы там, подделана была той сожительницой, то можно ли что то сделать и обжаловать? Или уже все и решение вынесенное по подделанной справке уже не отменить?

Огромное вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У племянника была квартира он ее продал и купил себе машину в это время он жил с женщиной на которую оформил машину через полгода они поженились и родился у них сын теперь они разводятся Машина может он отсудить ведь куплена она была на его деньги она в это не учавствовала.

Развелись с мужем осталась квартира которую я покупала сама. Деньги мне давала мама она продала квартиру которая была у неё в собственности. Ту квартиру которую я купила уже в браке аформила на себя в собственность. Может ли муж отсудить у меня квартиру? Если его денег там вообще нету.

Я замужем 2-ой год. Сын-3 месяца. Квартира 2-х комнатная куплена в браке. В квартире прописаны муж и сын. Я прописана у своих родилелей.

Муж сейчас живет с любовницей (сбольшими планами на будущее) у нее дома.

Могу ли я отсудить квартиру. Или что сделать чтобы она была моей и сына.

Что любовница может сделать чтобы иметь право на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение