Измена, обман и попытка развода - можно ли отсудить у любовницы-сожительницы имущество, купленное во время их отношений?

• г. Москва

Купил любовнице-сожительнице квартиру, машину когда она была беременна, Оформил на неё, так как собирался разводится с женой. Обстроились, родила заявляет - не люблю, провёл генетическую экспертизу - ребенок не от меня. Пять лет кормил ее и её первого сына ещё два второго которого считал своим, сама она была безработной и перебивалась временными работами, пока не устроил в свою фирму. Официально денег за эти годы на шубу не заработала. Могу я что нибудь отсудить у неё, ведь Лексуч не предмет первой необходимости, или которую покупал лично для себяЮ часть трехкомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (12):

Идите к адвокату на личную консультацию.

Ваш вопрос очень серьезный, чтобы искать бесплатных советов в интернете.

Все зависит от доказательств, которыми Вы располагаете.

Владимир, нужны доказательства того, что оплата имущества сожительницы происходила за Ваш счет. Спор сложный в любом случае.

брак заключен у Вас?

Если заключен, то все имущество совместно нажитое, пополам делиться если нет брачного договора между Вами.

С документами можете обратиться

Надо уточнить, как это проходило по документам, кто платил и т.д. От этого зависит,

Что "Лекус" не предмет первой необходимости - надо было раньше думать. Купили бы ей Жигули, глядишь все интересное раньше бы и открылось...

Оформил на неё, так как собирался разводится с женой. Обстроились, родила заявляет - не люблю, провёл генетическую экспертизу - ребенок не от меня. Пять лет кормил ее и её первого сына ещё два второго которого считал своим, сама она была безработной и перебивалась временными работами, пока не устроил в свою фирму. Официально денег за эти годы на шубу не заработала. Могу я что нибудь отсудить у неё, ведь Лексуc не предмет первой необходимости, или мебель, которую покупал лично для себя, или часть трехкомнатной квартиры?

Можно с нее истребовать неплохую сумму.

Владимир. Я Вам уже ответила, что делать.

Искать юриста в своем городе.

Можете в каталоге юристов на сайте поискать нужного юриста.

Могу взять выписку зарплаты за эти годы её, и то что она безработная была и в декрете - там за эти годы полмиллиона не соберется и свою под 10 млн.

Вот с этими документами, а также со справками из управляющей компании или от участкового, подтверждающее ваше совместное проживание нужно обращаться в суд. Что-то сможете отсудить.

Все в судебном порядке

Я выше ответил, надо разбираться с чем. Одно и то же не надо повторять,