Проблемы парковки для жителей 12-квартирного дома - штрафы и отсутствие альтернатив

• г. Казань

У нас 12 квартирный дом во дворе 7 гаражей соответственно жители 5 квартир не имеют гаражей, во дворе дома парковка машин не возможна, так как двор очень узкий. При строительстве дома со стороны улицы был создан заездной карман для жителей дома. В этом году улицу на которой стоит наш дом сделали зоной платной парковки и карман тоже. Приходят штрафы, а машины нам парковать негде. Абонементов на парковку нет, платных паркингов рядом тоже. Если оплачивать почасовую стоянку около дома за год я должна отдать почти 300000 руб подскажите как быть?

Ответы на вопрос (5):

Это не правомерно. Никто е имеет право устанавливать платную стоянку на придомовой участке. Придомовой участок принадлежит всем гражданам которые живут в этом доме. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Если "заездной карман" находиться на придомовой территории,то установка платной парковки, администрацией города,полагаю , не правомерно.