Вопрос возмещения расходов на билет сбора при использовании бесплатной дороги на государственном предприятии в районе Крайнего Севера

• г. Северодвинск

Работаю в районе крайнего севера на гос. предприятии. Воспользовался бесплатной дорогой предоставляемой раз в два года. Бухгалтерия требует билет с указанием сбора, чтобы вычесть его из стоимости билета. Правомерно ли это или мне должны оплатить полную стоимость.

Ответы на вопрос (1):

Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя оплату стоимости проезда к месту использования отпуска работника учреждения и обратно к месту постоянного жительства - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей), но не выше стоимости проезда. ПП РФ от 12.06.2008 N 455.

Сбор входит в фактические расходы на проезд.