Процесс усыновления бывшим гражданским мужем нашего сына - влияет ли различие мест проживания на процесс?

• г. Калининград

Бывший гражданский муж хочет усыновить нашего сына. Живем в разных городах. Процесс усыновления происходит по месту прописки ребенка.? Или это не имеет значения?

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации ребёнка конечно, опеку же привлекают к рассмотрению дела