Купили машину 4 г назад. Сегодня сообщают что машина в аресте. Могут ли забрать ее.

• г. Уфа

Купили машину 4 г назад. Сегодня сообщяют что машина в аресте. Могут ли запбрать ее.

Ответы на вопрос (3):

Могут и забрать раз в аресте.

Два варианта: 1. Вы обращаетесь с иском в суд о признании Вас добросовестным приобретателем. 2. Вы обращаетесь в суд с иском к продавцу автомобиля о расторжении договора и возврате Вам денежных средств.

Диана выясните причину наложения ареста и главное когда его наложили. Если арест или запрет на регистрационные действия наложили после покупки вами авто на прежнего хозяина, то обращайтесь в суд и снимайте арест или запрет. Обращаетесь в суд с исковым заявлением о снятии ареста, истец вы, ответчик бывший владелец и лицо в пользу которого производится исполнительное производство, третье лицо ФССП наложившее арест. Скорее всего может так получиться, что арест наложен судом в связи с тем, что авто было залоговое, тогда все сложнее, но выход тоже есть. Выясните причину ареста, если будут вопросы, обращайтесь ко мне.