Ходатайство об отмене/смягчении административного правонарушения в связи с эвакуацией машины во время моего отсутствия и подрывом знака - справки о прохождении МСЭ и заболевание ребенка са

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста составить ходатайство об отмене/смягчении административного правонарушения. Статья 12.19. часть 2. Машина была эвакуирована в момент моего отсутствия, знак был сорван "доброжелательными" подростками (но доказать не могу). На момент эвакуации проходила с ребенком очередную МСЭ. Справки все есть. Заболевание ребенка сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый). Работаю в школе учителем.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо предоставить все перечисленные вами документы в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Наказание по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ предусмотрено в виде штрафа 5 000 руб. Уменьшить штраф в порядке ст. 4.1. КоАП в данном случае нельзя. Уменьшаются штрафы от 10 000 руб.

Уменьшить сумму штрафа возможно в порядке ст. 32.2 ч. 1.3. КоАП РФ уплатив 50% суммы штрафа не позднее 20 дней с момента вынесения постановления о наложении адм. штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Текст ходатайства. На имя кого писать? На что делать акцент?

Спросить
Пожаловаться

Это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь под судом

Подскажите, пожалуйста, перечень заболеваний, влияющих на вынесение решения в суде первой инстанции по статья 159 часть 3 и ч 4,чтобы можно было просить о смягчении наказания.

Какие медицинские документы и из каких мед. учреждений должны быть предоставлены в суд?

На данный момент есть подтвержденные заболевания: ИБС, гипертоническая болезнь 3 ст,НК 3 ст,

Хронический пиелонефрит.

Сахарный диабет 2 типа, декомпенсация.

Аденома гипофиза,

Ожирение 4 ст.

Могут ли перечисленные заболевания смягчить наказание по этой статье?

Мною был совершен наезд на припаркованную машину в заднюю часть, машина была припаркована на дороге на моей полосе, и не заметив въехал в нее. Был в трезвом состоянии. Дали акт об отказе административного правонарушения на основании пункта 2 части 1 статьи 24,5, части 5 статьи 28,1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Должен ли я получить страховку на восстановление машины?

На данный момент я мамочка в декрете. Должна была выйти на работу в сентябре этого года. Но у меня заболел ребенок (Сахарный Диабет 1 типа-инсулинозависимый) ребенку 2 года. Скажите пожалуйста могу ли я работать Онлайн. Есть ли вакансии (онлайн) в вашей фирме?

Моего сына, больного сахарным диабетом 1 типа, не имеющего инвалидности, признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статья 12.8 часть 3 КоАП РФ и назначили наказание в виде административного ареста на 10 суток. Скажите, а с его заболеванием могут ли содержать под стражей?

Помогите с ответом, могут ли меня посадить за административное правонарушение, если у меня сахарный диабет 1 категории инсулинозависимый. Заранее спасибо.

Как поступить в данной ситуации. Машина была припаркована на платной парковке около торгового центра, на месте для инвалидов. Через час её увезли на эвакуатора на штрафстоянку. На машине наклеек инвалид не было, но документы все имелись. В результате разговора с инспектором было прекращено дело об административном правонарушении так документы об инвалидности были предоставлены, но компания по эвакуации отказалась отдавать машину пока не будет оплачена эвакуация и штрафстоянка в размере 2750. Вопрос я валяется ли действия эвакуационной компании законными ведь как таковоо административноо правонарушения нет в связи с отсутствием состава преступления что зафиксировано в протоколе и они не имели право удерживать машину? Можно ли вернуть деньги за эвакуацию т штрафстоянку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эндокринолог не выдаёт рецепт на тест полоски, уже десятый год. Ссылаясь на их отсутствие... Сахарный диабет второго типа (инсулинозависимый). Что делать?

Машина была эвакуирована из зоны действия знака остановка запрещена.

Однако, это новый знак!

Знак установили на следующий день после того как была оставлена машина. Другими словами - на момент парковки автомобиля там знака не было.

Можно ли в такой ситуации обжаловать/оспорить данное действие по эвакуации и штраф, соответственно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение