Можно ли содержать под стражей больного сахарным диабетом 1 типа?

• г. Москва

Моего сына, больного сахарным диабетом 1 типа, не имеющего инвалидности, признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статья 12.8 часть 3 КоАП РФ и назначили наказание в виде административного ареста на 10 суток. Скажите, а с его заболеванием могут ли содержать под стражей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Викторовна!

Да, могут. КоАП РФ. Не предусматривает другие варианты. Будут вопросы, пишите.