Проблемы с возвратом долга - что делать, если товар в долг оказался пропавшим

• г. Краснодар

Мой сын дал на доверии товар в долг, тот человек обещал вернуть деньги в течении недели, были свидетели передачи товара, потом начались неприятности-отдавал сначала понемногу, а потом перестал, дальше хуже-написал заявление в милицию, что с него вымогают деньги! Милиция ему в возбуждении дела отказала, но деньги мы теперь не знаем как вернуть. К сожалению, расписки нет.

Ответы на вопрос (1):

в суд можете подать, но выиграть его будет крайне трудно