Как вернуть деньги за товар при отсутствии заключенной расписки?

• г. Краснодар

Дал человеку в рассрочку товар, договорились что по мере продаж товара человек будет перечислять мне деньги за товар. Договаривались на месяц. Проблема в том что договорились на доверии, без расписки. Доверился человеку. Естественно товар не оплачен, уже три месяца. Говорит что товар не продается, я говорю верните обратно тогда хотя бы мой товар. Человек не берет теперь трубку. Как мне получить обратно мои деньги за товар? Я физ лицо, и покупатель тоже.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в полицию или прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…